среда, 28 сентября 2011 г.

Новости портала "Сеть творческих учителей"

В творческой группе «Исследовательские умения и навыки» продолжается регистрация на мастер–класс «Организация учебно – исследовательской деятельности учащихся», который начнется 3 октября . Положение о проведении мастер- класса можно посмотреть здесь.
Письмо Рособрнадзора от 23.08.2011 №10-383 "По вопросу проведения репетиционных ЕГЭ" .

О конкурсах издательства «Высшая школа»
Письмо Минобрнауки РФ "О проведении школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников в 2011/2012 учебном году"
Методические материалы школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников 2011/2012 уч. года
Опыт и перспективы проведения ЕГЭ. 5 лет спустя. Вопросы для Интернет-круглого стола «Опыт и перспективы проведения Единого государственного экзамена».

Интернет фестиваль творческих работ "Глазами учителя". Открыта предварительная регистрация участников и экспертов на Интернет фестиваль творческих работ "Глазами учителя"
Загрузка материалов для первого этапа фестиваля будет проходить 1 октября -1 ноября 2011г. Регистрация на первый этап фестиваля завершается 30сентября.
Уважаемые коллеги, обратите внимание, что Фестиваль состоит из нескольких этапов, в каждом из которых или во всех сразу Вы можете принять участие.

В сообществе Уроки творчества: искусство и технология в школе открывается второй интернет Фестиваль «ДОБРЫХ РУК МАСТЕРСТВО-2011»! Фестиваль наш необычный: он посвящён народным умельцам.

В Сообществе учителей математики создана новая творческая группа «Мастер-класс по программе "Живая математика"». До 30 сентября 2011 включительно продолжится регистрация участников на Мастер - класс "Методика организации проектной деятельности в курсе математики" под руководством Кугут Ирины Анатольевны. Приглашаем всех ознакомиться с положением о мастер – классе.

Для всех, кто работает с интерактивными досками Panaboard, продолжит работу ТГ “Урок с Panaboard”.
На площадке ТГ Мастер-класс для начинающих пользователей интерактивной доски с октября начнет работу самый "долгоживущий", уже четвертый Мастер-класс Александра Борисовича Розенфельда. Предназначен он для совершенных новичков или тех, чей опыт общения с интерактивной доской минимален. Ждем желающих принять участие в работе четвертого Мастер-класса на ветке Заявки на участие в четвертом Мастер-классе (2011-12 уч. год)

Приглашаем Вас в Сообщество «АРМ педагога и администратора образовательного учреждения» на дискуссию «Какой Электронный журнал выбрать для своего образовательного учреждения»? Обсуждаем плюсы и минусы разных систем, делимся опытом применения их в работе.

В сообществе «Сетевое методическое объединение психологов образования РФ» продолжается обсуждение плана работы на год. Вниманию сообщества представлен календарь предполагаемых событий в 2011-12 учебном году.

В Сообществе учителей географии продолжается регистрация на мастер-класс "Методика организации проектной деятельности в курсе география" (организатор Кугут Ирина Анатольевна)
В творческой группе Конструктор уроков по курсу "География материков и океанов" продолжается обсуждение работ по теме «Евразия» .

Сообщество учителей физики приглашает учителей и преподавателей принять участие в работе Мастерской «Калейдоскоп великих открытий» (сроки проведения - с 5 сентября 2011 г. по 15 октября 2011 г.) и Мастерской «Физики и лирики» (Сроки проведения - с 28 августа 2011г. по 18 октября 2011 г.)

Комментариев нет:

Отправить комментарий