среда, 7 сентября 2011 г.

Основное на портале "Сеть творческих учителей"


Портал «Сеть творческих учителей» информирует об основных активностях сентября 2011 г.
В Сообществе учителей географии проходит регистрация на мастер-класс "Методика организации проектной деятельности в курсе география" (организатор Кугут Ирина Анатольевна)
Загрузили новые работы и в Конструктор уроков по курсу "География материков и океанов": Смирнова Е.В. Страны Восточной Азии и Дудаева Л.В. Географическое положение и история открытий и исследований Северной Америки. Начато их обсуждение.
В сообществе "Молодой специалист" с 15 сентября продолжится интернет-проект «Виртуальный куратор». Данный проект направлен на развитие творческого потенциала молодых специалистов, оказание методической поддержки начинающим учителям.

Сообщество учителей английского языка приглашает коллег к участию в Интернет-фестивале “Going Back to School”, который проводится с 24 августа по 24 сентября 2011 года.

ВНИМАНИЕ! 7 сентября в Сообществе учителей английского языка и в Сообществе учителей французского языка начинается конкурс творческих работ «Европейский день языков».

Творческая группа «Интеграция английского языка и предметов школьной программы» приглашает к участию в конкурсе программ интегрированных курсов «Английский язык +» .

В сообществе Завуч в наступившем учебном году продолжается активная работа по различным направлениям деятельности заместителей директоров образовательных учреждений. Особое внимание уделено циклограмме локальных актов по школе. Участники приглашаются к сотрудничеству и публикации своих материалов по данной проблематике.
Продолжает свою работу Интернет – фестиваль Нестандартные формы и приемы организации образовательного процесса, некоторые материалы которого опубликованы в Справочнике заместителя директора №5 2011 года.
В последнее время библиотека сообщества пополнилась материалами по созданию РАБОЧИХ ПРОГРАММ ПЕДАГОГА (нормативные документы, методические рекомендации).
В этом году мы предлагаем принять участие в Интернет - фестивале творческих работ "Глазами учителя".
Открыта предварительная регистрация участников и экспертов.

Возобновилась публикация работ в Сообществе творческих учителей информатики. Раздел Ресурсы на экспертизе на сегодняшний день содержит 23 документа. Это Виртуальные экскурсии, брейн-ринги, тесты, конспекты уроков, материалы по УМК Босовой Л.Л.

В Творческой группе ВебКвест - и это все о нем проходит публикация итоговых работ. В разделе Ресурсы на экспертизе - 21 квест по самым различным направлениям: "Пётр Великий", Страна Мультфильмия, «Travelling Guide to English-Speaking Country», Увлекательное программирование и т.д.

Творческая группа «ЕГЭ по информатике: сложные вопросы» приглашает принять участие в обсуждении плана работы ТГ на 2011-2012 учебный год.

Продолжает активную работу творческая группа Создание интерактивных учебных пособий во Flash.

Конкурс рабочих программ по химии проводит сообщество Химоза.

Начало свою работу сообщество "Профессиональное образование". Его целевая аудитория: специалисты системы начального и среднего профессионального образования. Присоединяйтесь!
В сообществе Руководитель образовательного учреждения проходит Круглый стол "Проблемы введения ФГОС в условиях нашей (не новой) школы", в рамках которого обсуждаются следующие темы: Варианты реализации внеурочной деятельности при отсутствии её финансирования, Педагогические технологии в условиях внедрения ФГОС, Проблемы создания кадровых условий реализации ФГОС (укомплектованность, уровень квалификации, непрерывность проф. развития).

В сообществе учителей биологии и экологии "БИО-ЭКО" стартовал новый этап Фестиваля «Мой самый удачный урок года!». Его тема «Мой первый урок биологии и экологии». Приглашаем всех желающих, с 1 по20 сентября, принять участие в открытой общественной экспертизе фестивальных материалов.

В сообществе учителей физики открылись две мастерские: "Физики и лирики" и "Калейдоскоп великих открытий"

В Интернет - сообществе учителей истории и обществознания обсуждают Что читать учителю истории и новые публикации коллег. Здесь открыта творческая группа Подготовка к ЕГЭ и ГИА по истории и обществознанию.

15 новых методических материалов опубликовано в библиотеке сообщества "Дошкольное образование и воспитание".

Комментариев нет:

Отправить комментарий