четверг, 1 сентября 2011 г.

Новое на портале "Сеть творческих учителей"

27.08.2011 Начинает свою работу Мастерская "Физики и лирики"
К участию в работе Мастерской коллег приглашает Сообщество учителей физики
29.08.2011 Открыт очередной набор в Мастер-класс "Навигатор по порталу"
Регистрация открыта в "Группе поддержки новичков"
Приглашаем принять участие в ставшем уже традиционным конкурсе Новый год начнем с улыбкой, обсудить идею и условия проведения нового конкурса «Лучший материал портала».

Начало свою работу сообщество "Профессиональное образование". Его целевая аудитория: специалисты системы начального и среднего профессионального образования. Присоединяйтесь!

Сообщество «АРМ педагога и администратора образовательного учреждения» приглашает всех заинтересованных в применении средств ИКТ в работе с документами в системе образования. Новое сообщество – это попытка систематизировать все, что нам известно об электронных журналах, электронных дневниках, автоматизированных рабочих местах учителей, классных руководителей, завучей, директоров.

Если у Вас есть опыт работы в подобных системах или Вы являетесь разработчиком, мы с нетерпением ждем Вас на нашем форуме.

В сообществе Конкурс творческих работ "Учительская семья" опубликован Проект положения о проведении интернет-фестиваля творческих работ «Глазами учителя»
В сообществе Руководитель образовательного учреждения проходит Круглый стол "Проблемы введения ФГОС в условиях нашей (не новой) школы", в рамках которого обсуждаются следующие темы: Варианты реализации внеурочной деятельности при отсутствии её финансирования, Педагогические технологии в условиях внедрения ФГОС, Проблемы создания кадровых условий реализации ФГОС (укомплектованность, уровень квалификации, непрерывность проф. развития).
Творческая группа «Исследовательские умения и навыки» начинает свою работу текущем учебном году в обновленном варианте и приглашает к сотрудничеству педагогов, заинтересованных вопросах организации и проведении исследований с учащимися. В библиотеке группы предложен план работы на 2011- 2012 учебный год. В нем учтены проблемы и потребностей учителей в вопросах организации и проведения исследований с учащимися.

В преддверии нового учебного года в Сообществе учителей физической культуры произошли изменения. Полностью обновлена структура библиотеки материалов. Теперь все материалы по урочной и внеклассной работе размещены по видам спорта, убраны «лишние» разделы..

Активная работа по разным направлениям проходит в сообществе «ИКТ на уроках русского языка и литературы»

Продолжает активную работу творческая группа Создание интерактивных учебных пособий во Flash.
В Сообществе учителей географии работают четыре творческие группы: новый курс Конструктор уроков географии по курсу "Экономическая и социальная география мира" (организатор Локшина Анна Михайловна), Конструктор уроков по курсу "География материков и океанов" (организатор Передельская Татьяна Вячеславовна), Конструктор уроков по курсу "География России" (организатор Шапель Любовь Николаевна), где объединены курсы 8 и 9 классов, работы по межотраслевым комплексам и экономическим районам, а также Уроки географии: от презентаций к интерактивным пособиям (организатор Безногова Ольга Николаевна).
Открыта регистрация на мастер-класс "Методика организации проектной деятельности в курсе география" (организатор Кугут Ирина Анатольевна)
Приглашаем всех желающих принять участие в работе творческих групп и мастер-класса.

В сообществе учителей биологии и экологии "БИО-ЭКО" стартовал новый этап Фестиваля «Мой самый удачный урок года!». Его тема «Мой первый урок биологии и экологии». Начался приём материалов, который продлится до 31 августа. Приглашаем всех желающих, с 1 по20 сентября, принять участие в открытой общественной экспертизе фестивальных материалов.

Мастерская по созданию электронного цифрового приложения к урокам ИЗО (программа Неменского Б.М.) начала свою работу в сообществе "Уроки творчества: искусство и технология в школе". Открыта Панорама ИКТ идей для уроков технологии и ИЗО 2011.


Комментариев нет:

Отправить комментарий