среда, 21 сентября 2011 г.

Новое на портале "Сеть творческих учителей"

НОВОЕ В СЕРВИСАХ ПОРТАЛА

1. Добавлена возможность оперативного редактирования автором собственного сообщения.

Сделать это можно до появления в этой ветке следующего сообщения, но не позднее, чем через 10 минут. Полагаем, что для того, чтобы исправить ошибки-опечатки, этого более чем достаточно.

2. Частично изменен формат титульной страницы сообщества (творческой группы)

а) Список активных участников вынесен на отдельную страницу. "Выход" на эту страницу осуществляется по соответствующей подписи, размещенной под фотографией координатора.

б) На титульную страницу сообщества вынесен блок с пятью последними форумными репликами данного сообщества (первыми фразами реплик).

3. Частично изменен формат страницы персонального профиля участника.

а) Теперь по вкладке "Мой профиль" в верхней части страницы портала пользователь попадает на страницу в том виде, в котором ее видят другие участники (за некоторым исключением, о котором - чуть ниже). Выход на редактирование осуществляется по специальной ссылке.

б) Пользователям в их персональных профилях стала доступна статистическая информация о числе скачиваний их материалов.

Стартовал Конкурс "Лучший материал месяца"
Каждый месяц мы планируем определять лучший материал из числа получивших логотип портала в предыдущем месяце.
Главный критерий - полезность материала за пределами того сообщества, где был получен логотип.
Начать Конкурс решили с тех работ, которые получили логотип портала в период с 1 июля по 31 августа 2011 года.
Вот их полный Список.
Также эти материалы, но уже с необходимыми ссылками, можно найти в разделе "Библиотека портала" (см. верхнее меню "Методическая копилка".

Начинает активную работу сообщество "Интерактивная доска для начинающих и не только...".
В Сообществе учителей географии продолжается регистрация на мастер-класс "Методика организации проектной деятельности в курсе география" (организатор Кугут Ирина Анатольевна)

В творческой группе Конструктор уроков по курсу "География материков и океанов" продолжается обсуждение работ по теме «Евразия» .

В преддверии нового учебного года в Сообществе учителей физической культуры произошли изменения. Полностью обновлена структура библиотеки материалов. Теперь все материалы по урочной и внеклассной работе размещены по видам спорта, убраны «лишние» разделы. Появился «Календарь мероприятий».

В Сообществе учителей математики продолжается обсуждение новых работ, опубликованных в разделе «Ресурсы на экспертизе» библиотеки сообщества и в библиотеке творческой группы «Подготовка выпускника к итоговой аттестации».

В Сообществе Уроки творчества: искусство и технология в школе, в Мастерской росписи ткани начинает работать МК "Учительская брошь". Ко Дню Учителя, и для других праздников, мы создадим изысканное украшение из натуральных материалов. Запись на мастер-класс до 25 сентября.

Комментариев нет:

Отправить комментарий