среда, 12 октября 2011 г.

Что нового на портале "Сеть творческих учителей"

05.10.2011 О награждении координаторов сообществ, творческих групп, руководителей мастер-классов, экспертов и активных участников портала "Сеть творческих учителей" Благодарственными Письмами Координационного Совета портала «Сеть творческих учителей».

05.10.2011 Активный участник и автор нашего портала - абсолютный победитель Всероссийского конкурса "Учитель года России-2011"
Поздравляем учителя математики и естествознания Алексея Васильевича Овчинникова

Раздел библиотеки: В помощь аттестующимся (Материалы по новому порядку аттестации)
Раздел форума: Аттестация педагогов и руководителей
Аттестация после декретного отпуска
Требования к аттестации учителей
Обратите внимание на информацию на ветке НОВОСТИ О ГРАНТАХ И КОНКУРСАХ

В Сообществе учителей географии начинается регистрация на пятый поток (ТГ-5) мастер-класса "Уроки географии: от презентации к интерактивным пособиям" (организатор Безногова О.Н.). Продолжается работа в творческих группах.

В творческой группе Конструктор уроков географии по курсу "Экономическая и социальная география мира" обсуждается работа Локшиной А.М. "Отраслевая структура хозяйства".
В творческой группе «Исследовательские умения и навыки» 3 октября начал работу мастер –класс «Организация учебно – исследовательской деятельности учащихся».
В творческой группе Интернет - фестиваль творческих работ "Глазами учителя" продолжается предварительная регистрация участников и экспертов на Интернет фестиваль творческих работ "Глазами учителя"
Регистрация на первый этап фестиваля завершилась 30 сентября, началась загрузка материалов.

С первыми работами участников можно познакомиться в библиотеке фестиваля.
В сообществе учителей биологии и экологии "БИО-ЭКО" закончился очередной этап Фестиваля «Мой самый удачный урок года!».
Гордиенко Н.Н. Первый урок года. Взаимосвязи животных и растений.
Жукова Н.Н. Первый урок года. Биология - наука о живой природе. Царства живой природы. среда обитания организмов.
Константинова Е. А. Первый урок года. Биология - наука о жизни. Методы исследования в биологии.
Андреева Н. Б. Первый урок года. Разнообразие живых организмов.
Приглашаем Вас в Сообщество «АРМ педагога и администратора образовательного учреждения» на дискуссию «Какой Электронный журнал выбрать для своего образовательного учреждения»? Обсуждаем плюсы и минусы разных систем, делимся опытом применения их в работе.
В Сообществе учителей математики начала работу творческая группа под руководством Сенниковой Н.В. «Мастер-класс по программе "Живая математика"».
В разделе библиотеки "Материалы мастер - класса" опубликовано 1 занятие по изучению программы "Живая математика" Срок выполнения с 10 по 16 октября включительно.
Для участников Мастер - класс "Методика организации проектной деятельности в курсе математики" под руководством Кугут Ирины Анатольевны начато обсуждение задания №1 участников Мастер-класса.
Продолжается работа на площадке ТГ Разработка цифровых образовательных ресурсов для интерактивной доски, руководителем которой является Ольга Владимировна Степаненко.
В сообществе Завуч продолжается активная работа по направлениям деятельности завуча. Интерес вызывает циклограмма локальных актов по школе.
Мастер-класс "Методика организации проектной деятельности" проходит одновременно на трех площадках: В творческой группе "Технология обучения проектной деятельности", в сообществе учителей географии, в сообществе учителей математики.

Комментариев нет:

Отправить комментарий