понедельник, 23 января 2012 г.

Новое на портале "Сеть творческих учителей"


18.01.2012 22 января порталу "Сеть творческих учителей" исполняется 6 лет
Какие будут предложения?
Завершается работа Мастер-класса - 3 "ВИРТУАЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ С ПОМОЩЬЮ POWER POINT", организованного в творческой группе "Виртуальная экскурсия". Опубликовано 38 выпускных работ.

В творческой группе «Исследовательские умения и навыки» подведены итоги работы Круглого стола на тему: «Исследовательская деятельность учащихся: опыт реализации, проблемы и вопросы». В библиотеке ТГ опубликованы разработки гостей и участников – всего 30 статей и материалов. Обсуждение шло по трем темам:
1. ФГОСЫ и исследовательская деятельность в современной школе.
2. Исследовательские умения и навыки: проблемы подготовки педагогов к реализации исследовательской деятельности.
3. Проблема реализации исследований в образовании школьников.

В творческой группе Интернет - фестиваля творческих работ "Глазами учителя" идет регистрация участников на 2 и 3 этапы фестиваля.
Регистрация участников на 3 этап фестиваля в номинации «ШКОЛЬНЫЕ СЕЗОНЫ» продлится до 14февраля.
Темы работ этапа:
•“Настоящие мужчины” (“Наши Защитники”)
•“Мир цветов”/“Руки женщины ”
•“ВЕСНА!”
Виды работ: открытка, рисунок, коллаж, фотоальбом, презентация во flash.(Работа может быть выполнена во FL или в РР (Microsoft PowerPoint),avi, wmv, mpgи затем конвертирована во FL).
Регистрация участников на 2 этап фестиваля в номинации «Мир наших увлечений» Сроки регистрации до 30января
Темы работ этапа:
•«Быстрее! Выше! Сильнее!» («Спорт»)
• «Театральная афиша»
•«Путевые заметки» («Путешествия»)
Виды работ: коллаж, фотоальбом, презентация во flash.
Представляемые во всех номинациях творческие работы должны по содержанию соответствовать названию Интернет - фестиваля творческих работ «ГЛАЗАМИ УЧИТЕЛЯ».
Участникам 2 этапа фестиваля, не получившим сертификат об освоении навыков использования современных средств и ресурсов ИКТ, нужно оставить информацию на этой ветке.
Каталог работ участников Интернет - фестиваля творческих работ «ГЛАЗАМИ УЧИТЕЛЯ»
Приглашаем всех коллег посетить фестиваль!

В сообществе "Готовим(ся) к экзаменам, аттестации, конкурсам" портала «Сеть творческих учителей:
Об использовании нормативных документов при проведении государственной (итоговой) аттестации выпускников IX классов общеобразовательных учреждений в новой форме в 2012 году
Об утверждении Порядка разработки, использования и хранения контрольных измерительных материалов единого государственного экзамена
Об утверждении лицензионных нормативов к наличию у лицензиата учебной, учебно-методической литературы
Об организации и проведении контроля и надзора за соблюдением лицензиатом лицензионных требований и условий при осуществлении образовательной деятельности
Об утверждении критериев показателей, необходимых для определения типа и вида образовательного учреждения высшего профессионального и среднего профессионального образования
Полезно
Раздел библиотеки «ЕГЭ и ГИА» (Нормативно-правовые документы/Инструктивно-методические документы)
Раздел библиотеки «В помощь аттестующимся». (Материалы по новому порядку аттестации)
Обратите внимание на информацию на ветке НОВОСТИ О ГРАНТАХ И КОНКУРСАХ

В Сообществе учителей математики опубликованы итоговые работы участников мастер - классов ТГ «Мастер-класс по программе «Живая математика» и "Методика организации проектной деятельности в курсе математики".

Приглашаем Вас в Сообщество учителей физической культуры.
Середина учебного года. Многие учителя уже пришли к тому, что, хотя это и не является обязательным, тестирование по основным физическим качествам удобнее проводить не только в начале и в конце учебного года, но и в его середине, в январе. Предлагаем Вашему вниманию еще одну новую разработку посвященную мониторингу Матвеев Е.М. Организация мониторинга физической подготовленности. И также приглашаем познакомиться еще с одной разработкой этого автора Рейтинговая система оценивания деятельности учащихся на уроках физкультуры. Материалы урока, которая поможет повысить интерес учащихся к предмету «Физическая культура».
Ждем Вас на обсуждении несколько необычного, на первый взгляд, материала: Суворов С.А. Программа по мини-футболу для девушек.
В библиотеку сообщества загружено также много новых разработок уроков, которые могут быть взяты за основу при проведении занятий по физической культуре в начальной школе и внеклассных мероприятий для учащихся разных возрастов.

В сообществе «ИКТ в начальной школе» продолжается работа Творческой группы «ФГОС в начальной школе». Уже накапливается библиотека полезных и качественных материалов по внедрению ФГОС: рабочих программ по предметам, внеурочной деятельности, материалы для МО и педсоветов. На экспертизе в настоящее время находится 11 интересных материалов, авторы которых ждут комментариев и предложений.
Активно работает Мастерская «Урок по-новому». Если у вас есть, чем поделиться, загляните на веточку Мастерской и примите участие в создании уроков в рамках нового ФГОС.
Много полезных советов дают коллеги на ветке «Формирующее оценивание на уроке». Секретами мастерства также можно поделиться также на ветке «Формы, методы и приемы формирования УУД на уроке».

Комментариев нет:

Отправить комментарий