среда, 11 января 2012 г.

Новое на портале "Сеть творческих учителей"

До праздников, во время праздников, в дни школьных каникул и всегда-всегда-всегда: добро пожаловать в творческую группу «Хорошее настроение»!
Присоединяйтесь к гирлянде новогодних пожеланий и поздравлений для коллег и близких!
Посмотрите новогодний слайд-фильм, а так же получите замечательное поздравление с Рождеством и рождественскую открытку.
Предпраздничная атмосфера невозможна без шуток и забавных историй. Приходите, у нас всегда можно найти повод для улыбки!

Также можно порекомендовать разделы по внеклассной работе, открытые в библиотеках предметных сообществ: Внеклассные мероприятия,сценарии, конкурсы, викторины... - в сообществе "ИКТ на уроках русского языка и литературы", За рамками урока - в Интернет-сообществе учителей истории и обществознания, Внеклассные мероприятия и Праздничная шкатулка- в сообществе "Уроки творчества: искусство и технология в школе" , После урока - в сообществе Химоза, Внеклассная работа по предмету - в сообществе учителей математики, Внеклассная работа - в сообществе творческих учителей информатики.

В Сообществе учителей географии в ТГ мастер-класса "Уроки географии: от презентации к интерактивным пособиям" (организатор Безногова О.Н.) коллеги загружают и обсуждают задание № 8 (сохранение презентации в формате Flash)
В Конструкторе уроков по курсу «Экономическая и социальная география мира» продолжается обсуждение материала к уроку по теме «Состав населения мира» (Кириченко Н.Н.)
В Конструкторе уроков по курсу "География России" продолжается обсуждение материала к уроку по теме «Формы расселения и урбанизация в России» Шапель Л.Н.
Близится к завершению работа в творческой группе мастер-класс "Методика организации проектной деятельности в курсе география" (организатор Кугут И.А.), в разделе "Учебные модули" опубликованы занятия №8, №9 и итоговое.

В сообществе "Готовим(ся) к экзаменам, аттестации, конкурсам"

Продолжается работа в Мастерской «Урок по-новому» в творческой группе «ФГОС в начальной школе». Коллеги размещают свои материалы для обсуждения. Интересный разговор инициировала Е.С. Галанжина, которая дала подробный анализ материала Масько Л.Г. "Семейка грибов на полянке". Работа с пластилином. Технология, 2 класс, с точки зрения применения новых требований ФГОС в области «Технология».

Комментариев нет:

Отправить комментарий