среда, 30 ноября 2011 г.

Новости портала "Сеть творческих учителей"


ВНИМАНИЕ! ЭТО - НЕ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЯ НА ПОРТАЛЕ, а исследование, проводимое в рамках проекта "Социальный навигатор". Исследование - важное!

Нам будет очень приятно, если участники портала "Сеть творческих учителей" примут активное участие в этой переписи!

19.11.2011 Открыта регистрация на 7 поток Мастер-класса "Навигатор по порталу"
Для регистрации достаточно указать свои ФИО на данной ветке форума или прислать письмо на адрес 2803@rambler.ru
15.11.2011 Портал «Сеть творческих учителей» информирует об основных активностях ноября 2011 г.
В ноябрьской программе - 54 "активности". Это Мастерские, Мастер-классы, Интернет-фестивали, Конкурсы и т.д.
16.11.2011 Новые возможности для проведения самообследования инновационных процессов в образовательном учреждении.
В рамках глобальной программы "Партнерство в образовании" в школах проводится исследование инновационных методик обучения.
В творческой мастерской ИКТ сопровождение уроков ИЗО по программе под ред. Б.М. Неменского проходит наполнение библиотеки уроков для 1 и 2 классов. Приглашаем познакомиться с опубликованными разработками, а также заглянуть в Галерею детских работ, которая в будущем пополнится результатами урочной деятельности.

В Мастерской росписи ткани продолжается работа по созданию подарков на Новый Год. Г.И.Сбитнева предлагает праздничную красоту в подарок. Не потеряла своей актуальности учительская брошь, предложены идеи разных креплений

В сообществе учителей биологии и экологии "БИО-ЭКО" продолжает работу фестиваль «Мой самый удачный урок года». С 14 ноября начался III этап фестиваля. С этого этапа фестиваль сменил свое название, новое название "МЕТОДИЧЕСКИЕ НАХОДКИ УЧИТЕЛЯ" (Мой самый удачный урок года!"). Фестиваль будет работать по теме «Проектирование современного урока биологии по УМК Сонина Н. И.» .
Приглашаем принять участие. Сроки проведения - 14 ноября – 12 января.
Поторопитесь, 29 ноября заканчивается регистрация. Желающие проходят регистрацию на веточке. Подробно с положением можно познакомиться здесь.
В творческой группе БИО - ЭКО – Марафон завершился конкурс - викторина III БИО-ЭКО-Марафона. Подведены итоги.

В сообществе Химоза подведены итоги Химического Эрудикона "Осень 2011", но основная работа проходит в творческих группах: "Женщины-химики" , "Ломоносовские чтения" и "Подготовка к ЕГЭ по химии" . Присоединяйтесь!

В Сообществе учителей географии в творческой группе мастер-класса "Уроки географии: от презентации к интерактивным пособиям" (организатор Безногова О.Н.) приступили к выполнению задания 3 (работа с фотографиями и знакомство с картами Google Планета Земля)

В творческой группе мастер-класс "Методика организации проектной деятельности в курсе география" (организатор Кугут И.А.) опубликовано занятие №7 "Этапы планирования и исследования в работе над проектом".

В творческой группе «Исследовательские умения и навыки» подходит к концу работа мастер –класса «Организация учебно – исследовательской деятельности учащихся». Мастер – класс заканчивает свою работу, идет обсуждение итоговых зачетных работ, подготовленных участниками. Обсуждение продлится до 30 ноября.

15 ноября открыта регистрация и загрузка публикаций участников Круглого стола на тему: «Исследовательская деятельность учащихся: опыт реализации, проблемы и вопросы». В библиотеке сообщества опубликовано Положение о проведении Круглого стола. Регистрация продолжится до 30 ноября 2011 года.
В сообществе "Готовим(ся) к экзаменам, аттестации, конкурсам" - новое в библиотеке:
Тимофеев С.Г.Совершенствование отдельных процедур ЕГЭ и новые изменения в 2012-2014 гг
Станченко С.В.Структура и содержание КИМ ЕГЭ в 2012 г.
Новые правила аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений вступили в действие с 1 января 2011 года, но пока многие аспекты положения «О порядке аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений так и остаются непонятными для многих аттестующихся педагогов.
В сообществе Готовим(ся) к экзаменам,аттестации,конкурсам портала «Сеть творческих учителей» с 28 ноября по 4 декабря 2011года, состоится Круглый стол "Аттестация «по новому»: проблемы и решения".
На ваши вопросы ответит Зернов Дмитрий Игоревич, заместитель директора Государственного бюджетного учреждения города Москвы "Московский центр образовательного права" . Приглашения к участию в Круглом столе отправлены также сотрудникам Министерства образования и науки РФ, курирующим эту сферу, а также - в ряд региональных органов управления образованием.
Для тех, кого ждет аттестация, полезен раздел библиотеки «В помощь аттестующимся». (Материалы по новому порядку аттестации)
Обратите внимание на информацию на ветке НОВОСТИ О ГРАНТАХ И КОНКУРСАХ

В Сообществе учителей математики обсуждаются работы коллег, выполненных в рамках двух мастер – классов: «Мастер - класс по программе "Живая математика"» и "Методика организации проектной деятельности в курсе математики".

Комментариев нет:

Отправить комментарий