понедельник, 21 ноября 2011 г.

Новости портала "Сеть творческих учителей"


15.11.2011 Портал «Сеть творческих учителей» информирует об основных активностях ноября 2011 г.
В ноябрьской программе - 54 "активности". Это Мастерские, Мастер-классы, Интернет-фестивали, Конкурсы и т.д.
16.11.2011 Новые возможности для проведения самообследования инновационных процессов в образовательном учреждении.
В рамках глобальной программы "Партнерство в образовании" в школах проводится исследование инновационных методик обучения.

В НАШИХ СООБЩЕСТВАХ
В сообществе "Наш портал":
В творческой группе «Исследовательские умения и навыки» продолжается работа мастер –класса «Организация учебно – исследовательской деятельности учащихся». Опубликованы последний модуль 7 и задание к нему. На форуме обсуждаются предложения по содержанию работ Фестиваля педагогических идей.
15 ноября открыта регистрация и загрузка публикаций участников Круглого стола на тему: «Исследовательская деятельность учащихся: опыт реализации, проблемы и вопросы». В библиотеке сообщества опубликовано Положение о проведении Круглого стола. Регистрация продолжится до 30 ноября 2011 года.

В Сообществе учителей математики обсуждаются работы коллег, выполненных в рамках двух мастер – классов: «Мастер - класс по программе "Живая математика"» и "Методика организации проектной деятельности в курсе математики".

В сообществе Химоза подведены итоги Химического Эрудикона "Осень 2011", но основная работа проходит в творческих группах: "Женщины-химики" , "Ломоносовские чтения" и "Подготовка к ЕГЭ по химии" . Присоединяйтесь!

В Сообществе учителей географии в творческой группе мастер-класса "Уроки географии: от презентации к интерактивным пособиям" (организатор Безногова О.Н.) приступили к выполнению задания «Использование вставки рисунка SmartArt».
В Конструкторе уроков по курсу "География России" опубликован материал к уроку по теме «Животноводство» (Е.В. Смирнова).
В творческой группе мастер-класс "Методика организации проектной деятельности в курсе география" (организатор Кугут И.А.) предложено участие в веб-квесте.

В сообществе учителей биологии и экологии "БИО-ЭКО" продолжается фестиваль "Мой самый удачный урок года!". Новая тема: Уроки по УМК Сонина. Сроки проведения: 14 ноября – 12 января. Регистрация авторов: с14 ноября по24 ноября. Прием материалов: с 24 ноября по 10 декабря. Публикация материалов: 11 декабря (все материалы публикуются одновременно). Открытая общественная профессиональная экспертиза: с 11 декабря по 27 декабря. Обновление доработанных материалов: с 27 декабря по 8 января. Рефлексия: с 9 января по 12 января. С положением можно познакомиться в документе Фестиваль «Мой самый удачный урок года!».

В творческой мастерской ИКТ сопровождение уроков ИЗО по программе под ред. Б.М. Неменского проходит наполнение библиотеки уроков для 1 класса. Приглашаем познакомиться с опубликованными разработками, а также заглянуть в Галерею детских работ, которая в будущем пополнится результатами урочной деятельности.

В Мастерской росписи ткани продолжается работа по поиску новых идей для МК "Учительская брошь". Не поздно другим коллегам присоединиться к сотворчеству в группе, через SkyDrive . Пора начинать готовить Новогодние (качественные и дорогие сердцу) подарки.

На II Интернет-фестивале Управление. Воспитание. Творчество завершился этап «Визитка участника», в котором участвовали 14 человек.

На площадке Мастер-класса «Методика подготовки и проведения мероприятий патриотического цикла» продолжается обсуждение ранее написанных и проведенных в учреждениях образования мероприятий патриотического цикла.
Присланные материалы публикуются по разделам:
"Великая Отечественная война 1941-1945гг."
"Урок мужества"
"Я - гражданин России"
"Юбилейные даты - 1612, 1812"
"Моя малая родина"

Комментариев нет:

Отправить комментарий