пятница, 12 октября 2012 г.

Для учителей английского языка

Что предлагает в новом учебном году портал для учителей английского языка www.englishteachers.ru
Прежде всего, открылся онлайн-магазин, в котором вы можете купить учебники, учебную литературу, аудиодиски и обучающие компьютерные программы по английскому языку. Этот магазин работает круглосуточно по отпускным ценам издательства. Надеемся, что он станет ответом на один из самых частых вопросов: «Где купить?».
 Ресурсы форума:
  1. Рабочая программа курса “Happy English.ru” для 10-11-х классов выложена на форуме для свободного скачивания. Напоминаем, что вы также можете скачать рабочую программу для 2-4 классов курса “Happy English.ru” на форуме.
  2. Тематическое планирование из книги для учителя к учебнику “Happy English.ru” для 11 класса доступна для скачивания на форуме. Администрация портала благодарит за предоставленные материалы авторов курса – Клару Исааковну и Марианну Юрьевну Кауфман.
  3. Тематическое и поурочное планирование из книги для учителя к новому учебнику “Enjoy English” для 6 класса размещено в свободном доступе на форуме. Администрация портала благодарит Мерем Забатовну Биболетову, Ольгу Анатольевну Денисенко и Наталию Николаевну Трубаневу за разрешение на размещение авторских материалов.
  4. Видеозаписи всех прошедших в 2012 году вебинаров доступны для просмотра онлайн.
  5. На форуме проводятся еженедельные вебинары по методике. В сентябре состоялись авторские вебинары К.И. Кауфман "Новое в курсе "Happy English.ru" и реализация идей ФГОС", "Методические особенности обучения чтению в начальной школе (на примере курса “Happy English.ru”)", "Использование песен в обучении английскому языку (на примере курса “Happy English.ru”" и "Обучение английскому языку в российских школах: онлайн-консультация с К.И. Кауфман, автором федерального курса “Happy English.ru".
    В октябре запланированы следующие вебинары:
    11 октября 2012 года: Разработка рабочей программы по английскому языку и организация внеурочной деятельности учащихся в условиях ФГОС (на примерах курсов “Enjoy English”, “Happy English.ru”, “Millie – New Millennium English”) – в 11.00 и в 17.00 по московскому времени. Вебинар проводит Алексей Васильевич Конобеев, к. пед. н.
    23 октября 2012 года: Методические особенности подготовки к ГИА-2013 по английскому языку. – в 15.00 по московскому времени. Вебинар проводит Елена Евгеньевна Бабушис, к. пед. н., разработчик контрольно-измерительных материалов по ГИА по иностранным языкам, соавтор курса “Enjoy English”, пособий по подготовке к ГИА (включая “ГИА 2013. Практикум по английскому языку”).
    30 октября 2012 года: Методические особенности использования ИКТ в обучении английскому языку (на примерах обучающих компьютерных программ к курсам “Enjoy English”, “Happy English.ru”, “Millie – New Millennium English” и бесплатных интернет-ресурсов) – в 11.00 и в 17.00 по московскому времени. Вебинар проводит Алексей Васильевич Конобеев, к. пед. н.
    Для участия в вебинарах просим прислать заявку в свободной форме по электронной почте по адресу connect@englishteachers.ru с указанием даты и времени вебинара. Участие в вебинарах бесплатное, все участники получают в электронном виде сертификаты участников.
  6. Для свободного скачивания доступен новый диск с упражнениями из обучающих компьютерных программ (внимание, размер файла 61 МБ). Используйте эти упражнения в классе, для открытых уроков или для дополнительной тренировки учеников.
  7. Для выполнения онлайн на портале доступны упражнения из обучающих компьютерных программ для 1 четверти текущего учебного года.

Конкурсы и научно-педагогические эксперименты на форуме:
  1. Приглашаем всех желающих учителей принять участие в конкурсе «Золотые уроки России. Английский язык – 2012» и побороться за призы. Главный приз конкурса – 15 000 рублей. Внимание, по сравнению с предыдущими годами в Положение внесены изменения!
  2. Завершается авторский конкурс презентаций к песне “In London Zoo” из учебника “Happy English.ru” для 3 класса. Познакомиться с работами участников конкурса вы можете в теме конкурса.
  3. Продолжается прием заявок к участию в онлайн-апробации учебников линий “Enjoy English”, “Happy English.ru”, “Millie – New Millennium English”. Для участия в апробации следует прислать заявку в свободной форме с указанием вашего имени пользователя на форуме, учебника и класса, на connect@englishteachers.ru. По завершении учебного года апробаторы получат по почте сертификат апробатора.
  4. В новом учебном году продолжается традиция онлайн-дневников педагогических наблюдений. Эти дневники ведут как участники прошлогоднего конкурса онлайн-дневников, так и апробаторы учебников и учителя российских школ. Онлайн-дневники учителя по новым учебникам “Enjoy English” для 5 и 6 класса вы можете прочитать здесь.
    Онлайн-дневники учителей по учебникам “Happy English.ru” для 2, 3 и 5 классов можно читать здесь. В этом же разделе можно прочитать отчеты апробаторов учебника “Happy English.ru” для 2 класса. Авторы лучших дневников получают подарки от авторов учебников.
    Предлагаем всем заинтересованным учителям распространять свой педагогический опыт и вместе возрождать жанр педагогической прозы, основы которого лежат в работах К.Д. Ушинского, А.С. Макаренко и других выдающихся педагогов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий