вторник, 31 июля 2012 г.

Для учителей английского языка

Даже в пору каникул лучшие учителя не перестают интересоваться тем новым, что происходит в методике в английском языке.  Обзор самого важного и интересного вы можете узнать, посетив портал www.englishteachers.ru
Ресурсы форума:
  1. Рабочая программа курса “Happy English.ru” для 2-4 классов выложена на форуме для свободного скачивания.
  2. Полная книга для учителя к учебнику “Happy English.ru” для 2 класса доступна для скачивания на форуме. Администрация портала благодарит за предоставленные материалы авторов курса – Клару Исааковну и Марианну Юрьевну Кауфман.
  3. Тематическое планирование из книги для учителя к новому учебнику “Enjoy English” для 5 класса размещено в свободном доступе на форуме. Администрация портала благодарит Мерем Забатовну Биболетову, Ольгу Анатольевну Денисенко и Наталию Николаевну Трубаневу за разрешение на размещение авторских материалов.
  4. Видеозаписи прошедших в мае вебинаров на темы "Создание рабочих программ в условиях ФГОС (на примерах курсов "Enjoy English", "Happy English.ru" и "Millie" - "New Millennium English" и "Формирование личностной, метапредметной и предметной деятельности учащихся средствами УМК "Enjoy English", "Happy English.ru" и "Millie" - "New Millennium English" и презентации с вебинаров доступны на www.englishteachers.ru. Серия вебинаров продолжитсÑ! с конца августа 2012 года. Участие в вебинарах бесплатное, все участники получают сертификаты участников.
  5. Каталог онлайн-видео к учебнику “Happy English.ru” для 11 класса размещен на форуме. Каталог составила и прислала Ольга Евгеньевна Снаговская, учитель английского языка высшей квалификационной категории, заведующая кафедрой иностранного языка МОУ лицея № 77 г. Челябинск. Каталог будет полезен как учителям, работающим по данному учебнику в 11 классе, так и всем, интересующимся вопросами подготовки школьников к выпускным экаменам, продолжению учебы и взрослой жизни.

Конкурсы на форуме:
  1. На форуме размещено Положение о конкурсе «Золотые уроки России. Английский язык – 2012». Приглашаем всех заинтересованных учителей побороться за призы. Главный приз конкурса – 15 000 рублей. Внимание, по сравнению с предыдущими годами в Положение внесены изменения!.
  2. Подведены итоги творческого конкурса для учителей «Самый необычный день учителя английского языка». Поздравляем победителей конкурса – А.Б. Верютину (г. Москва), Ю.Г. Курбанову (г. Красноуральск) и Л.А. Рамазанову (Альметьевский р-н республики татарстан), а также всех, получивших Поощрительные призы и всех участников конкурса. Полный список победителей, включая тех, кто получил Поощрительный приз, можно увидеть здесь.
  3. Подведены итоги конкурса онлайн-дневников педагогических наблюдений учителей, работающих по учебникам “Happy English.ru” для 2 и 11 классов. В конкурсе дневников по 2 классу победила Л.В. Метелкина (г. Меленки Владимирской области), в 11 классе победила Т.Г. Митюгина (с. Кокино Брянской области) Помимо призов за победу в конкурсе, авторы учебников выделяют денежные призы авторам онлайн-дневников О.Н. Елисеевой (с. Ельники, респ. Мордовия) и Г.И. Волосовцевой (г. Курганинск Краснодарского края).
  4. Администрация портала продолжает традиции Летних игр на www.englishteachers.ru: на портале открыта онлайн-игра на приз. На странице «Тесты» уже размещены несколько игр, и в течение лета к ним будут добавляться новые. Каждую неделю победитель в призовой игре будет получать приз – диск с обучающей компьютерной программой по английскому языку. Игра недели размещена на странице "Игра на приз" и доступна только зарегистрированным Ð! пользователям.
  5. Готовится проведение двух новых авторских конкурсов. Информация будет размещена на портале в конце июля. Следите за информацией ;-)

Новое на www.englishteachers.ru:
  1. Новая серия языковых игр для изучающих английский язык. Каждый месяц на сайте будут появляться новые игры, цель которых – расширить словарный запас по определённой тематике. Мы также хотим познакомить вас с устойчивыми словосочетаниями, так как для общения важно понимать и к месту употреблять обороты речи и выражения, присущие современному английскому языку. Тема этого месяца – цвета и оттенки.
  2. Языковые игры, в которые играют многие учителя на форуме, для удобства пользователей выделены в специальный раздел.

Комментариев нет:

Отправить комментарий