среда, 8 июня 2011 г.

Новое на портале "Сеть творческих учителей"

Уважаемые коллеги!

В Группе поддержки "новичков" завершает свою работу четвертый поток мастер-класса "Навигатор по порталу" и уже "на старте" участники пятого потока.
Присоединяйтесь и убедитесь: работать на портале не только полезно и интересно, но и легко!
**********************************

В творческой группе «Тренажеры к урокам химии», проходит запись на мастер-класс «Конструктор химических формул», В ходе мастер-класса участники изготовят собственный интерактивный web-конструктор химических формул. Оставить заявку на участие и задать вопросы Вы можете на форуме мастер-класса. Вести мастер-класс будет Коновалова Зинаида Петровна.
**********************************

В Сообществе учителей математики интересные материалы для обсуждения размещены в разделе Новые авторские работы учителей.
Библиотека в творческой группе «Наш орфографический словарь» сообщества "ИКТ на уроках русского языка и литературы" пополнилась интересными словарными статьями для 7 и 8 классов в рамках подготовки материалов для издания словаря.
На прошедшей неделе в библиотеку сообщества учителей физической культуры добавлены новые материалы:
Петрова Л.В. (соавтор Рыжикова Л.В.) «Занятия физической культурой и спортом при заболевании «Близорукость» В работе даны некоторые рекомендации по борьбе с недугом, раскрывается вопрос о полезности занятий общими физическими упражнениями в сочетании со специальными упражнениями (даны упражнения). Прилагаются две таблицы.
Филатьев А.В. Программа секции атлетизма в условиях сельской школы Программа секции для учащихся 14-16 лет рассчитана на реализацию в течение трёх лет.
Завершена работа в ТГ Уроки географии: от презентаций к интерактивным пособиям.
Подходит к завершению Мастер-класс-2 по созданию виртуальной экскурсии с помощью MS Power Point. Более 30 виртуальных экскурсий, представленных как итоговые работы.
В сообществе учителей биологии и экологии "БИО-ЭКО"опубликовано положение о проведении Фестиваля «Мой самый удачный урок года!».
Раздел библиотеки:Аттестация педагогических кадров
Полезно
Раздел библиотеки:ФГОС/Программы
Раздел форума:ФГОС
Раздел форума:НОВОСТИ О ГРАНТАХ И КОНКУРСАХ


Комментариев нет:

Отправить комментарий